В соответствии с пунктом 7.7.1 ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий» для мониторинга достоверности результатов своей деятельности испытательные лаборатории (испытательные лабораторные центры) могут использовать наряду со стандартными образцами образцы для контроля качества.

          Провайдер ПК предлагает для приобретения в качестве образцов для контроля качества образцы для проверки квалификации в пределах их срока годности (перечень образцов, их стоимость доступны ПО ССЫЛКЕ).

          Поставку образца для контроля сопровождают:

          — паспорт на образец с указанием его метрологических характеристик (приписанное значение и его стандартной неопределенность, установленные по результатам реализации программы проверки квалификации);

          — инструкция по применению образца для контроля.

          Доставка образца для контроля осуществляется на условиях самовывоза или оплачивается отдельно: почтой России (в пределах 1000 рублей за 1 отправление), курьерские службы (до 2000 рублей за 1 отправление). 1 отправление может включать несколько ОК, отправляемых в одну дату.

          Форма заявки размещена ПО ССЫЛКЕ.

          Услуга включает в себя:

          — анализ области аккредитации лаборатории (органа инспекции) — участника проверки квалификации с выявлением методов измерений, включенных в область аккредитации;

          — формирование адекватного перечня показателей для участия в проверке квалификации посредством МСИ с учетом выполнения требований Р 1323565.1.038-2021 «Оценка соответствия. Политика ILAC в отношении участия в деятельности по проверке квалификации» (охват в течение 5 лет всех методов, включенных в область аккредитации, участие не реже 1 раза в год, выбор матрицы, соответствующей области аккредитации).

          Стоимость услуги договорная в зависимости от объема области аккредитации, но не менее 5000 рублей, НДС не облагается.

          Данная услуга позволит Вам, выполняя требования Р 1323565.1.038-2021, оптимизировать собственные затраты на участие в проверках квалификации.

          Форма заявки размещена ПО ССЫЛКЕ.

            Данная услуга востребована в работе лабораторий, для которых участие в деятельности по проверке квалификации недоступно (например, отсутствуют соответствующие программы проверки квалификации), в связи с чем лаборатория планирует участие в межлабораторных сличениях (пункт 7.7.2 b) ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий»).

            Провайдер проверки квалификации предлагает услуги по:

            — организации проведения межлабораторных сличений (формируется программа, инструкции и осуществляется выбор подходящего образца для проверки квалификации с учетом его матрицы);

            — статистическая обработка результатов участия межлабораторных сличений, отличных от проверок квалификации (в качестве отчетного документа выдается окончательный отчет, в котором осуществляется расчет приписанного значения ОПК и его неопределенности, оценка функционирования участников в соответствии с ГОСТ ISO/IEC 17043-2013 «Оценка соответствия. Основные требования к проведению проверки квалификации»).

            Услуга может быть оказана как в комплексе (в этом случае может иметь статус «пилотного» раунда), так и в рамках только статистической обработки результатов участия межлабораторных сличений.

            Стоимость услуги по статистической обработке результатов участия межлабораторных сличений, отличных от проверок квалификации, зависит от количества участников межлабораторных сличений, но не менее 15000,00 рублей за услугу (минимальное количество участников – два, по одному показателю в одном объекте измерений).

            Форма заявки размещена ПО ССЫЛКЕ.